Блог

Как выбрать прокси – критерии подбора

12.10.2020
Использование прокси-сервера актуально для многих пользователей сети интернет. Востребованность в подобных услугах, платных и бесплатных, постоянно растет ввиду возрастающего контроля за действиями в сети. Пользователи сталкиваются с блокировками на Интернет-ресурсах, зачастую необоснованными, ограничениями на демонстрацию видео-контента. Жесткий контроль траффика также не нравится многим владельцам ПК и мобильных устройств, подключенных к сети. Использование прокси позволяет сохранить анонимность и избежать многих из вышеуказанных проблем.

Что такое прокси-сервер

Вопрос, как правильно выбрать прокси, в определенный период времени возникает у большинства пользователей. При этом далеко не все понимают, что представляет собой данная услуга, платный или бесплатный сервис выбрать и в чем плюсы каждого варианта. По сравнению с прямым доступом в сеть, выбирая прокси сервер пользователь получает промежуточное звено или буфер, не теряя в скорости, пропускной способности канала. Подобный подход дает возможность избежать ряда ограничений, связанных с блокировками и контролем траффика. Использование прокси сервера – это оптимальный вариант для обеспечения анонимности. Пользователи скрывают реальный IP-адрес, текущее местоположение ПК или мобильного устройства. Если конкретному человеку или компьютерам определенного региона запрещен доступ к отдельным Интернет-ресурсам, выбор продавца прокси позволяет обойти запреты. Для заблокированных аккаунтов подобные сервисы дают возможность снова пользоваться сайтами.

Для чего может пригодиться прокси

Пользователи сети, решившие выбрать поставщика прокси, сравнивают несколько доступных сервисов по целому ряду параметров. Подобный подход требует определенных временных затрат, но быстро оправдывает себя. Основными целями использования прокси-серверов являются:
  • при выполнении задач по парсингу ключевых слов и выражений из поисковой выдачи, наличие прокси позволяет избежать блокировок на сайтах, экономит время на вводе капчи;
  • владельцы групп в социальных сетях, на YouTube, Telegram получают возможность быстрой раскрутки страниц без риска блокировки. С помощью прокси имитируется деятельность реальных пользователей, факты накрутки скрыты от контроля;
  • если определенные сайты произвели блокировку аккаунта по причине нарушения действующих правил, получить доступ к ресурсу можно через прокси. От сервисов проверки скрыты куки, браузер ПК, IP-адрес, другие идентификационные данные;
  • при наличии во внутренней сети ограничений на доступ к игровым и развлекательным порталам, использование сервиса позволяет обойти запреты;
  • заблокированные на территории страны или отдельного региона ресурсы сети становятся доступными, если использовать подходящий сервис. Изменение местоположения с помощью Proxy – один из вариантов подключения к Telegram и другим ресурсам.
Для клиентов свои услуги предлагает большое количество бесплатных и платных сервисов. Выбор продавца прокси – ответственный процесс. При отсутствии грамотного подхода проблемы с доступом и предоставлением качественного сервиса останутся, придется в конечном итоге менять поставщика услуг.

Бесплатные прокси: плюсы и минусы

Выбрать поставщика прокси с бесплатным предоставлением услуги – один из наиболее востребованных вариантов. Основным преимуществом такого подхода является отсутствие абонентской или разовой оплаты. Пользователь получает возможность смотреть видео на различных ресурсах, посещать сайты и форумы, на которых он уже заблокирован. При необходимости можно в любое время сменить IP для доступа в сеть и перейти на другой сервис. Основной недостаток бесплатных прокси – существенное снижение скорости доступа к сети, что перекрывает большинство плюсов использования. Так как количество пользователей бесплатных прокси-серверов неограниченно, многие сайты полностью блокируют доступ к своим ресурсам с определенного IP-адреса Proxy. Недобросовестные действия, накрутки, спам одного пользователя прокси приводит к блокировке всего пула клиентов. Бесплатные ресурсы, предоставляющие подобные услуги, часто закрываются, становятся недоступными. Если доступ в сеть организуется подобным способом, необходимо иметь под рукой актуальный перечень Proxy и выбирать разных продавцов. Кроме бесплатных, в сети есть условно-бесплатные ресурсы, предоставляющие не безвозмездной основе свои услуги в течение 14-30 суток.

В чем преимущества приватных (платных) прокси

Использование платных прокси-сервисов – намного более эффективный способ работы в сети. Если повседневные задачи заключаются в генерации большого количества запросов с использованием специального ПО, многие сайты и поисковые системы производят блокировку IP. Такие же действия выполняются при накрутке подписчиков в социальных сетях, запуске ботов. Оптимальные вариант при такой работе – использование приватного прокси-сервера. Платные сервисы предоставляют свои услуги без снижения скорости доступа к сети. Блокировки для пользователей таких прокси исключены. В любое время можно получить доступ к необходимым сайтам и ресурсам, платформам с играми и видеоконтентом. Комфортное использование и отсутствие каких-либо проблем с доступом в сеть – основные преимущества платных платформ.

Критерии выбора прокси

Использование бесплатного прокси актуально только на начальном уровне, или если отсутствуют требования к скорости доступа, проблемы с периодическими блокировками являются малозначимыми. Во всех остальных случаях необходимо отдавать предпочтения платным платформам. Выбор прокси делается при сравнении следующих параметров:
  • большое значение имеет геолокация ресурса, так как доступ к отдельным ресурсам может быть обеспечить только из определенных регионов и стран;
  • версия протокола IPv4 или IPv6 является значимой для многих клиентов;
  • наличие тестового периода использования сервиса и его продолжительность является дополнительным плюсом;
  • стоимость услуг и минимально допустимый период аренды определяет цену использования прокси;
  • важным критерием является текущий рейтинг прокси-сервера по сравнению с конкурентами;
  • качественный сервис должен давать возможность менять IP-адрес или обеспечивать возврат средств при необходимости;
При выборе прокси следует учитывать поддерживаемые сервисы. Если ресурс не обеспечивает доступ в Twitter или Facebook, на другие сайты и платформы, от его использования следует отказаться. Один из вариантов – воспользоваться сервисом https://rating-proxy.info/. Можно ознакомиться с рейтингом прокси, сравнить несколько вариантов и выбрать подходящий.

Как выбрать продавца: наши преимущества

Приватный сервис ProxyLine предлагает воспользоваться своими услугами по цене от 40 рублей в месяц. За эти деньги пользователь получает анонимный IP-адрес с высокоскоростным доступом в сеть. Преимуществами платформы ProxyLine являются:
  • сервис обеспечивает скорость передачи данных до 100 Мб/сек;
  • в течение 48 часов после оплаты ProxyLine гарантирует возврат средств;
  • на услуги прокси предоставляются выгодные цены, оптовые покупки еще дешевле;
  • приватный IP работает стабильно, обеспечивается онлайн поддержка на сайте;
  • активация прокси-сервера выполняется сразу после оплаты.
Для клиентов, которые еще не определились с необходимостью использования прокси, можно воспользоваться бесплатным, условно бесплатным или тестовым вариантом с возвратом денег. Для профессионального использования лучше выбрать качественный приватный Proxy с хорошей репутацией и выгодными условиями предоставления услуг.
Возможно вас заинтересует

Партнерская программа

Партнерская программа позволяет вам зарабатывать 10% от всех платежей клиентов пожизненно, приведенных по вашей партнерской ссылке.

Для участия в программе вам необходимо
привлекать к нам новых клиентов по реферальной ссылке — зарегистрировавшийся по вашей ссылке пользователь закрепляется за вами пожизненно, и со всех его выплат вы будете получать 10%.
Партнерское вознаграждение может выводиться на webmoney WebMoney, Юмани Юмани, qiwi Qiwi,
Tether Tether USDT (TRC20), Банковскую карту Банковскую карту, или используйте ее для оплаты любых услуг нашего сервиса.

Узнать больше
Наши партнеры уже заработали
0
0

Заполните форму

Укажите почту на которую будут отправлены доступы

Заполните форму

Спасибо!
Ваша заявка принята!
В ближайшее время
мы свяжемся с Вами